König 2018/2019

WIR GRATULIEREN!!!

 

Unser neuer König 
Manuel Göbels.

Alle weiteren Schießergebnisse hier.

Probe

Geprobt wird immer 2x die Woche,

Sonntag von 10 – 12 Uhr
Mittwoch von 18.30 – 20.30 Uhr,

in der Aula der Grundschule Glehn, Schulstraße.

Termine:

  • 9. März 2019Krönung Frangensaal
  • 30. April 2019Grenadierfest Maibaum setzen
  • 3. Mai 2019Probenwochenende in Hergarten
  • 10. Mai 2019Schützenfest Büttgen Driesch
AEC v1.0.4

Statistik

  • 115786Besucher gesamt:
  • 42Besucher heute:
  • 33Besucher gestern:
  • 0Besucher online:

Passive Mitglieder

 

Ehrenmitglieder
Joachim Trabandt (Ehrenoberstleutnant) 1967
Andreas Meding (Besondere Verdienste) 1998
Passive Mitglieder
Herbert Poike (Spielmann a.D.) 1953
Dieter Rakels (Spielmann a.D.) 1957
Uwe Klasen (Leutnant u. Spielmann a.D.) 1978
Nicole Meding (Spielmann a.D.) 1984
Eric Cieslak 1998
Heinz Göbels 1999
Wilfried Reck 1999
Paul Baumeister 1999
Herbert Blankenstein 2000
Klara Hahlen 2000
Andreas Erkes 2002
Karl-Heinz Gondorf 2002
Günter Hermann 2003
Michaela Lansen 2004
Thomas Brendel 2005
Michaela Reiß 2005
Hubert Jansen 2005
Oliver Werner 2006
Axel Blomen (Spielmann a.D.) 2006
Marcel Jähnig 2007
Walter Meyer (Spielmann a.D.) 2007
Ulrike Meyer 2008
Henry Lindenhoven 2009
Holger Coenen 2009
Dominik Girmes 2009
Christian Frieß 2011
Andre Blomen 2011
Petra Lindenhoven 2011
Annette Stübben 2011
Günter Michael (Schützenkönig 2000) 2012
Angelika Michael 2012
Sandra Sieben 2012
Karl-Josef Kluth (Schützenkönig 2012) 2012
Heinz-Günter Lindenhoven 2013
Luis Lindenhoven 2013
Sabina Hutmacher 2013
Wilfried Krings 2013
Roger Herter 2013
Sandra Hutmacher 2013
Stefan Hutmacher 2013
Iris Hoffmann 2013
Frank Hoffmann 2013
Marcel Maaß 2014
Ludger Schmitz 2015
Guido Spinrath 2015
Dominik Dalügge 2015
Sabine Lohe 2016
Stefan Reiß 2016
Frank Rosen 2016
Barbara Winkels-Moll 2016
Michael Kuhl 2016
Astrid Hildebrandt 2016
Jo Hildebrandt 2016
Josef Wolf 2016
Johannes von Wirth 2016
Timo Lötzgen 2017
Daniel Brendel 2018