König 2018/2019

WIR GRATULIEREN!!!

 

Unser neuer König 
Manuel Göbels.

Alle weiteren Schießergebnisse hier.

Probe

Geprobt wird immer 2x die Woche,

Sonntag von 10 – 12 Uhr
Mittwoch von 18.30 – 20.30 Uhr,

in der Aula der Grundschule Glehn, Schulstraße.

Termine:

  • 29. Juni 2019Schützenfest Büttgen
  • 20. Juli 2019Oberstehrenabend Glehn
  • 2. August 2019Schützenfest Holzbütgen
  • 10. August 2019Königsehrenabend Glehn
AEC v1.0.4

Statistik

  • 121512Besucher gesamt:
  • 51Besucher heute:
  • 49Besucher gestern:
  • 0Besucher online:

Corpskönige

 

1955 Alfred I. Reelfs
1956 Heinrich I. Knuppertz
1957 Curt I. van den Burg
1958 Ferdi I. Steinmetzer
1959 Gerd I. Christ
1960 Walter I. Schmitz
1961 Josef I. Krapohl
1962 Willi I. van den Burg
1963 Günter I. Engemann
1964 Josef I. Krapohl
1965 Herbert I. Poike
1966 Paul I. van den Burg
1967 Johann I. Rakels
1968 Hubert I. Schulz
1969 Peter I. Müller
1970 Hans I. Esser
1971 Joachim I. Trabandt
1972 Hubert August I. Hamburger
1973 Hans Hubert II. Weber
1974 H.-Josef I. Laufen
1975 Bernd I. Nilgen
1976 Dieter I. Rakels
1977 H.-Josef I. Laufen
1978 H.-Jürgen I. Mindermann
1979 Dieter I. Rakels
1980 Hans II. Hahlen
1981 H.-Josef I. Laufen
1982 Günter I. Engemann
1983 Paul I. van den Burg
1984 Herbert I. Poike
1985 Roland I. Christ
1986 Rainer I. Hermann
1987 Uwe I. Klasen
1988 Harry I. Pflug
1989 Joachim I. Trabandt
1990 Dieter I. Rakels
1991 Manfred I. Hahlen
1992 Andreas I. Weiss
1993 Nicole I. van den Burg
1994 Roland I. Christ
1995 Gerhard I. Christ
1996 Peter II. Hentschel
1997 Manfred I. Hahlen
1998 Rainer I. Hermann
1999 Paul I. van den Burg
2000 Werner I. Gradert
2001 Uwe I. Klasen
2002 Jenny I. Spörke
2003 Rene I. Spörke
2004 Paul I. van den Burg
2005 Manfred I. Hahlen
2006 Stephan I. Hahlen
2007 Florian I. Hilliges
2008 Alexandra I. Klasen
2009 Sascha I. Göbels
2010 Axel I. Blomen
2011 Walter II. Meyer
2012 Natascha I. Meyer
2013 Kevin I. Moll
2014 Manuel I. Göbels
2015 Guido I. Dicken
2016 Uschi I. Dicken
2017 Natascha I. Meyer